• #Разговоры_о_важном

5 марта в школе прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия — многонациональная страна. Мы едины и этим сильны».
    #Разговоры_о_важном.
    Россия — многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
    Сегодня наши «Разговоры о важном» начинались с минуты молчания.
    В России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале. К сожалению, пострадало большое количество людей. Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.
    Ни один регион не остался безучастным — стихийные мемориалы возникли по всей стране. С поддержкой в средствах массовой информации, в социальных сетях выступают губернаторы, депутаты, общественные деятели, простые граждане. Они осуждают теракт, желают друг другу быть сильными, сплотиться вокруг страны и решительно противостоять любым попыткам нарушить общественное согласие. Это делают люди самых разных национальностей, понимая, что единство — наше сильнейшее оружие против любых угроз.
    На занятии ребята изготовили белый крокус - цветок надежды, надежды на то, что все непременно будет хорошо!